Версия для слабовидящих

Анатолий Рожков на торжественном собрании, посвященном Дню учителя, вручил награды лучшим учителям региона

10 октября 2012

Анатолий Рожков  на торжественном собрании, посвященном Дню учителя, вручил награды лучшим учителям региона


9 октября в Томске чествовали лучших учителей области. На торжественном собрании, посвященном Дню учителя, в их адрес звучали поздравления и слова благодарности, 134 педагога получили профессиональные награды.

От имени главы региона Сергея Жвачкина поздравил с профессиональным праздником томский учительский корпус заместитель губернатора по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков. Он отметил, что заложить у подрастающего поколения систему ценностей - задача учителя на все времена. А современная задача, над решением которой вместе работают и школа, и педагоги - идти в ногу со временем, быть открытыми для всего нового и прогрессивного.

«Большинство томских учителей соответствует этим требованиям - наши педагоги внедряют новые инновационные технологии, участвуют в различных конкурсах, постоянно повышая свой профессиональный уровень. Стремительно меняется и облик современной школы. За два последних года на развитие школьной инфраструктуры, ремонт и строительство новых школ из бюджетов направлено почти 700 млн рублей», - подчеркнул Анатолий Рожков, отметив, что последние несколько лет станут беспрецедентными по объемам средств, направленных на развитие образования.

Так, за три года, с 2011-го по 2013-й, на модернизацию общего образования только из федерального бюджета в регион поступит около 1 млрд рублей. В программе модернизации много мероприятий - это и совершенствование материально-технической базы, и текущий и капитальный ремонты, и инновационные проекты. «Но самым первым и самым важным является поощрение лучших и активных учителей. Вот и сегодня мы вручаем сертификаты на премирование лучшим томским педагогам», - сказал Анатолий Рожков.

В ходе торжественного собрания четыре педагога были награждены Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации. Восемь педагогов - победителей конкурса лучших учителей РФ - получили денежное вознаграждение в размере 200 тыс. рублей. Двадцать шесть учителей отмечены региональным знаком отличия «За заслуги в сфере образования». Шестьдесят лучших педагогов Томской области получили премии в размере от 90 до 180 тыс. рублей. Еще 36 человек получили дипломы лауреата премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.


Просмотров: 332